Поиск по сайту

Более 190 тысяч электронных выписок из Единого государственного реестра недвижимости за 6 месяцев

23 августа 2018 13:38

Более 190 тысяч электронных выписок из Единого государственного реестра предоставила Кадастровая палата жителям Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.В первом полугодии 2018 года Кадастровая палата подготовила более 190 тысяч выписок из Единого государственного реестра недвижимости в виде электронного документа, что составило 82% от числа всех поступивших запросов.

Сведения из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости предоставляются по выбору граждан на бумажном носителе или в виде электронного документа, заверенного квалифицированной электронной подписью. В первом случае выписку можно получить лично в офисе МФЦ или по почте, во втором – в виде ссылки на пакет электронных документов.

Обращаясь за услугами на портал, заявитель может сэкономить. Например, выписка из Единого государственного реестра недвижимости об объекте в виде бумажного документа для физических лиц обойдется 750 рублей, для юридических – 2200 рублей, а в виде электронного документа для физических лиц размер платы составит 300 рублей, для юридических – 600 рублей. Многие заявители обращаются в Кадастровую палату за выпиской из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости. Если заявителю необходима выписка о правах отдельного лица на территории 1 субъекта РФ, то стоимость выписки в виде бумажного документа для физических лиц составит 650 рублей, для юридических 1800 рублей, в то время как выписка в виде электронного документа для физических лиц обойдется 400 рублей, для юридических – 650 рублей.

Пакет документов, полученный заявителем в электронном виде, представляет собой архив формата ZIP, который содержит выписку на объект недвижимости в формате XML и файл электронной подписи в формате SIG. Открыть выписку и проверить корректность электронной подписи, которой заверен документ, можно с помощью специального сервиса «Проверка электронного документа» на портале Росреестра.

Для того чтобы получить печатное представление выписки, достаточно загрузить xml-файл и нажать кнопку «Проверить», а затем выбрать функцию «Показать файл». Полученную таблицу с данными можно распечатать или сохранить.

Все новости

Новости

Решением Совета депутатов городского поселения Березово от 15 декабря 2023 года № 111 приняты изменения в устав городского поселения Берёзово

Изменения в устав городского поселения Берёзово зарегистрированы Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре 11 марта 2024 года под регистрационным номер...

12 марта 2024 08:27

Оповещение о начале общественных обсуждений

по проекту решения Совета депутатов городского поселения Березово «О внесении изменений в приложение к решению Совета депутатов городского поселения Березово от 26 июля 2018 года  № 145 «Об утверждени...

11 марта 2024 14:48

Все новости
00:00